7 мая 2026 года в Ставропольском ботаническом саду прошёл мастер класс “Ботанический барельеф”. Сотрудники сада (Волкова В. В., Ерёменко А. Д., Рубанова Л. В., Щегринец Н. В.) познакомили посетителей с растениями Ставропольского ботанического сада. В мастер-классе приняли участие студенты Ставропольского государственного политехнического колледжа и школьники.













Участники мастер-класса смогли освоить технику барельефа из гипса и унесли частичку ботанического сада с собой.







По окончанию мероприятия проведена экскурсия по экспозиции зимнего сада.




